выборы в Госдуму
0

В районах Бурятии люди приходят на выборы большими семьями

Новую традицию отметил глава республики Алексей Цыденов

Фото: max.ru/alexeytsydenov

Новую традицию – приходить на голосование большими семьями - отметил глава Бурятии.

Алексей Цыденов рассказал, что в Татаурово Прибайкальского района на УИКе встретил старейшину села, которая пришла со всей своей семьёй. Валентине Федоровне 89 лет, и она самостоятельно пришла на выборы вместе с внуками.

- Два дня езжу на участки и вижу, как много приходят семьями. Собирают по 11, 15, 20 человек. Уже даже не семья, а род большой. Это очень здорово. Люди идут ответственно, понимают, что это важно. Молодых 18-19 лет много стало и это тоже здорово. Они чувствуют свою ответственность. То есть пришел возраст, когда человек принимает на себя решение о судьбе страны. Мы все сегодня решаем судьбу страны, - рассказал Алексей Цыденов. 

А в Заиграево, например, проголосовать пришли представители одной семьи - 20 человек разом!

- В Заиграево нас встретила очаровательная девочка трех лет Ева. Песню подготовила, шоколадом угостила, а чуть позже оказалось, что она пришла со всей своей большой семьёй! Самая старшая – Вера Михайловна, ей 75 лет. У неё 2 детей, 6 внуков и 4 правнуков, к ним присоединились племянники и их дети – всего 20 человек! Вот такое семейное воспитание и понимание гражданской ответственности. В целом в районах люди очень активные, насколько они креативные! Насколько светлые! Поэтому я уверен, что все у нас будет хорошо! - добавил глава Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях