Происшествия
3004

Обвиняемым в убийстве Юрия Власко продлили арест

Они будут находиться под стражей до 29 июня

Фото: Павел Сарин

Троим обвиняемым в убийстве Юрия Власко продлили арест. Ходатайство органов предварительного следствия поступило в Прибайкальский районный суд.

- Ходатайство было удовлетворено. Подозреваемым была продлена мера пресечения в виде заключения под стражу до 29 июня, - сообщил пресс-секретарь Прибайкальского суда.  

Напомним, жизнь подающего большие надежды борца оборвалась в конце июля 2017 года на берегу Байкала. Спортсмен отправился в Горячинск вместе с гостями международного турнира по вольной борьбе среди юниоров на призы Бориса Будаева. На берегу озера произошёл конфликт. В результате на Юрия Власко напали сразу несколько человек.

Одного из обвиняемых по делу Юрия Власко, который и нанёс роковой удар ножом, отправили в психиатрическую больницу Хабаровска. Экспертиза признала его вменяемым. Двое других подозреваемых просились под домашний арест, поскольку были недовольны нахождением в СИЗО. Суд отклонил их жалобы и продлил содержание под стражей. Напомним, «Комсомольская правда в Иркутске» писала, что есть ещё и четвёртый виновник трагедии, который до сих пор находится на свободе.

Добавим, что 14 марта Юрию Власко исполнился бы 21 год.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях