Пресс-релизы
531

Студенты СибГУТИ написали письма на конкурс Почты России «Лучший урок письма»

На региональный этап XVI Всероссийского конкурса Почты России «Лучший урок письма» продолжают поступать письма со всей республики. Почта Бурятии приглашает школьников и студентов к участию в конкурсе.

Студенты 2-го курса Бурятского  колледжа СибГУТИ приняли участие в конкурсе, проводимом  Почтой России совместно с МГУ им.М.В.Ломоносова, «Учительской газетой» и Профсоюзом работников связи.

Были предложены темы по  11 номинациям. В год добровольца и волонтера, объявленного  Президентом РФ в 2018 году, в список тем для сочинений включена новая номинация – «Я доброволец, я волонтер».

Ребята выбрали темы по номинациям: «Из глубины веков. Истории  и легенды моей семьи», «Классная история. Истории случаются с теми, кто  умеет их рассказывать…», «Моя любимая книга», «Есть такая профессия – Родину защищать…», «Поколение неравнодушных: горячее сердце» и «Я доброволец, я волонтер».

Куратор группы Ольга Белкова отметила, что студенты с удовольствием принимают участие  в различных мероприятиях, проводимых Почтой России. И на это раз они приняли активное участие.

«Конкурс «Лучший урок письма» позволяет выявить талантливых детей из разных уголков нашей страны. У молодежи огромные интеллектуальные, творческие ресурсы. Крайне важно, чтобы они имели возможности для их реализации и развития», - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях