Политика
3595

Кто на Батора Цыбикова?

Оппонентам придется сильно попотеть, чтобы вырвать путевку в Хурал у депутата-тхэквондиста

Один из сильных кандидатов сколотил свою команду. Сторонники действующего депутата республиканского парламента уже ждут официального старта избирательной кампании.

Пока же они очень серьезно подготовились к процедуре праймериз, которые назначены на 3 июня.

Форум сторонников «Единой России» «Команда Бурятии» стартовал с одномандатного избирательного округа № 23. Свое желание продолжить работу в Народном Хурале изъявил Батор Цыбиков, и пока реальных конкурентов у него нет.

За два срока депутатских полномочий энергичный Цыбиков крепко сросся с окружной жизнью. Его тут знают и стар и млад.

- Бывает, стоим мы с ним на улице, разговариваем, а он здоровается с проходящим мимо человеком и говорит, что тот приходил к нему на прием с такой-то проблемой. Эти детали многое могут рассказать о человеке. Чувствуется, что он делает это не для того, что надо, а потому, что идет этот посыл от души, - отзывается о Баторе Цыбикове председатель ТСЖ «Багульник» Людмила Вырезкова.

Особенно его поддерживают работники образовательных учреждений округа, а ведь именно они являются движущей силой большинства избирательных кампаний. Социалка – одна из сильных сторон депутатской деятельности Цыбикова.

Директор музыкально-гуманитарного лицея им. Д. Аюшеева Светлана Грешилова считает, что за два созыва, проведенных в Народном Хурале, Батор Цыбиков набрался опыта:

- У него есть наработанный материал, с которым он должен выходить на третий срок. Конечно, мы ему верим и будем поддерживать. Он вошел в «Команду Бурятии», получил поддержку на уровне руководства республики. Это тоже оценка его депутатской деятельности.

От Пентагона до Элеватора…

Другим кандидатам, пожелавшим попробовать свои силы на округе № 23, придется сильно попотеть, чтобы вырвать депутатский мандат из крепких рук депутата-тхэквондиста. Что уж и говорить, «от Пентагона до Элеватора нет пацана круче Батора».

Батор Цыбиков одним из первых вошел в «Команду Бурятии». Свою же команду на округе он сколотил уже давно. Представители общественности, ветеранские объединения, педагогическое сообщество, работники культуры и, конечно же, спортсмены активно поддерживают своего кандидата.

На форум, проходивший 15 мая на одной из крупных площадок микрорайона – в городском культурном центре (ДК ЛВРЗ), пришли десятки человек. Директор Игорь Плотников за годы сотрудничества с Батором Цыбиковым привык к тому, что на мероприятиях всегда многолюдно:

- Он умеет увлечь за собой людей, находит язык с разными людьми, и его открытость и доступность привлекают избирателей. Поэтому он так популярен среди своих избирателей, - подчеркивает Игорь Васильевич.

- Я пришла, чтобы послушать нашего депутата Батора Цыбикова, узнать его дальнейшие шаги на благо округа. Мне нравится, как он работает со своим населением. Очень большую работу проводит с подрастающим поколением, помогает детским садам, школам, оказывает помощь в проведении спортивных мероприятий, не забывает своих ветеранов. Считаю, что незачем нам новых. Этого человека мы уже знаем, доверяем ему, - говорит ветеран округа Антонина Смирнова.

Вопрос из зала

Форум начали известные певцы Валико Гаспарян и Сергей Плотников, исполнившие гимн Бурятии. Далее последовал ролик - отчет о проделанной депутатом за последние пять лет работе на округе. Как только с экрана исчезла последняя картинка, сам Батор Цыбиков, словно взглянув на себя со стороны, одобрительно воскликнул: «А ведь многое сделали!».

За 10 лет депутатства он смог привлечь на округ более 103 млн рублей. Традиционно средства распределяются по основным направлениям: детские сады, школы, помощь ветеранам, благоустройство.

- Благодаря помощи нашего депутата мы полностью благоустроили спортивный комплекс, провели ремонт спортзала, установили новые окна. Также отремонтировали кровлю, фасад, одну спортивную площадку, провели ремонт нескольких кабинетов. Это серьезная сумма и хорошая помощь Батора Булатовича, - говорит Наталья Путилова, директор средней школы № 42.

Форум специально задуман для того, чтобы избиратели могли поближе познакомиться с кандидатами. Каждому желающему предоставляется право задать вопрос. И они звучали. Не всегда удобные, но актуальные и злободневные. Ремонт школы № 64, благоустройство отдаленных микрорайонов, реконструкция ГКЦ. Решение некоторых насущных проблем округа не по силам одному депутату. Иногда нужна поддержка помощнее. И она у Батора Цыбикова есть.

Автор: Инна Етабаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях