приговор
1663

Улан-удэнка по неосторожности убила сожителя

За это она получила шесть лет колонии

Фото: russianstock.ru

Жительница Улан-Удэ признана виновной по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Оказалось, что летом прошлого женщина и ее сожитель поругались. В какой-то момент мужчина ударил несколько раз подсудимую по голове. Не выдержав, женщина ударила сожителя неустановленным колюще-режущим предметом один раз в область левого бедра и один раз в область голени. Через месяц от полученных телесных повреждений мужчина скончался, находясь в больнице.

- Подсудимая вину в предъявленном обвинении не признала, сославшись на то что, ударила сожителя с целью сбить его с ног и убежать, - сообщили в пресс-службе Советского суда города.

Приговором суда женщине было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В соответствии со ст. 82 УК РФ, реальное отбытие наказания в виде лишения свободы, отсрочено до достижения детьми осужденной четырнадцатилетнего возраста.

Однако приговор суда обжалован в апелляционном порядке представителями потерпевшей стороны.

По результатам апелляционного рассмотрения Верховным судом Бурятии приговор изменен. Отсрочка реального отбывания наказания исключена. Наказание было усилено до шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Женщина была взята под стражу в зале суда.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях