дети
723

В Иркутской области из-за шалости загорелся детдом

До приезда пожарных дежурные эвакуировали 47 человек, 38 из которых – дети

В детском доме Шелехова Иркутской области произошел крупный пожар. Спасателям 20 мая поступило сообщение о возгорании в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Сигнализация оповестила о начинающемся пожаре персонал заведения.

До приезда пожарных подразделений дежурные эвакуировали 47 человек, 38 из которых – дети. Пять пожарных расчётов, четыре автоцистерны и автолестница, прибыли на место в то время, когда горела жилая комната на верхнем этаже трёхэтажного здания. Из окон шёл дым. Пожарные звена газодымозащитной службы, проверив все помещения на наличие людей, в течение нескольких минут ликвидировали возгорание на площади 10 квадратных метров.

– Основная рассматриваемая версия случившегося – детская шалость. Действиям персонала дадут оценку специалисты Министерства социального развития. По факту пожара проверку осуществляют сотрудники МЧС. Здание детского дома – объект высокой степени риска, проверки на котором проводятся согласно плану, как и тренировки с персоналом по действиям в случае пожара. Последняя тренировка по эвакуации проводилась в марте, – сообщил начальник ГУ МЧС по Иркутской области Валентин Нелюбов.

В результате пожара огнём были уничтожены личные вещи и мебель на площади 10 квадратных метров, закопчены стены помещения спальной комнаты и коридор.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях