МЧС
592

Аллею пожарных посадили в Улан-Удэ

Всего в посадке приняли участие более 120 человек

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии

В год столетия Советской пожарной охраны сотрудники Главного управления МЧС России по Бурятии и ветераны пожарной охраны высадили 100 саженцев в Городском саду Улан-Удэ. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МЧС. 

Открыл торжественное мероприятие начальник ГУ МЧС России по республике полковник внутренней службы Александр Марков.

- Эту акцию мы неслучайно проводим великого праздника – Дня победы. Более ста сотрудников пожарной охраны Бурятии прошли дорогами войны. Сегодня, отдавая дань памяти всем тем, кто прошел войну, кто не вернулся, кто трудился в тылу, мы закладываем эту аллею. И это будет первым шагом в развитии этого парка, в память ветеранов, которые создавали и развивали противопожарную службу Бурятии. Всех еще раз поздравляю с наступающим праздником Днем Победы, мира и добра вам и вашим близким! - пожелал всем собравшимся Александр Марков.

В период Великой Отечественной войны солдаты пожарного дела самоотверженно и мужественно тушили пожары во время вражеских налетов, спасали людей и имущество от огня. Пожарные Бурятии держали оборону Ленинграда, воевали на Восточном, Брянском, Воронежском, 1-ом Украинском, Северо-Западном, Волховском фронтах, сражались на Курской дуге и под Сталинградом, освобождали Будапешт, Вену, Прагу, дошли до Берлина.

Династии потомственных огнеборцев пришли целыми семьями – Климовы, Бокаревы, Чистяковы. Всего в посадке аллеи приняли участие более 120 человек.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях