Общество
1555

В Улан-Удэ чествовали ветеранов

Заместитель Председателя Народного Хурала Вячеслав Ирильдеев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы

7 мая он выступил на митинге в Железнодорожном районе, а сегодня от имени Народного Хурала  поздравил ветеранов на общегородском митинге у Мемориала Победы. 

Также в торжественной церемонии приняли участие первые лица республики и города: Глава Бурятии Алексей Цыденов, мэр Улан-Удэ Александр Голков, главный федеральный инспектор по Республике Бурятия Сергей Ромахин и другие. 

Вячеслав Ирильдеев отметил, что День Победы – это по-настоящему  народный праздник, который отмечают во всех семьях нашей Родины.  Воспоминания о событиях Великой Отечественной войны, о потерях и лишениях священны для всех россиян, независимо от национальности, вероисповедания и политических убеждений.

- Советский народ 73 года назад не только победил сильного врага в страшной войне: была сокрушена идеологию фашизма, идея превосходства одних людей других над другими. Именно поэтому важно хранить память о Великой Отечественной войне и об ее героях, передать ее потомкам, - подчеркнул вице-спикер. 

Митинг завершился возложением цветов к памятнику. В честь героев войны, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, были даны оружейные залпы.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях