БГУ
15928

«Никакой личной жизни»: Зампред Центробанка не смог переночевать у своих родителей в Улан-Удэ

Он был вынужден остановиться в гостинице вместе с телохранителями

фото: hbr-russia.ru

Уроженец Улан-Удэ Руслан Вестеровский, который ещё в сентябре стал  зампредом Центробанка России, в декабре побывал на родине. Как сообщает telegram-канал «Степной дозор», он посетил новогодний бал социально-психологического факультета  Бурятского государственного университета, где когда-то учился сам. Однако об этом визите стало известно только два месяца спустя.

Огромное впечатление на всех произвела личная охрана замглавы ЦБ.

- Топ-менеджеры Банка России, оказывается, передвигаются только под бдительным оком службы безопасности, которая, кстати, не позволила Руслану Вестеровскому даже переночевать в родном родительском доме. Он  был вынужден остановиться вместе с охраной в одной из гостиниц Улан-Удэ, – отмечает «Степной дозор». –  Никакой личной жизни.

Руслан Вестеровский родился в Улан-Удэ 14 марта 1980 года. В 2002-м окончил социально-психологический факультет БГУ, получил степень MBA (магистра делового администрирования) в академии народного хозяйства при правительстве России и академии экономики и управления AFW в Германии. Также обучался в IoD (Institute of Directors, UK) и Высшей школе корпоративного управления РАНХиГС.

С 2002 по 2005 годы работал на различных HR-позициях в «ЮКОС-РМ» (Восточная Сибирь, Дальний Восток, Монголия),  после – директором по персоналу ARNEST Group – крупнейшего производителя косметической продукции), а с 2007 года занимал аналогичную должность в компании «Вимм-Билль-Данн».

На Московскую биржу Вестеровский пришёл в июне 2011 года. Среди его главных достижений за годы работы на бирже – интеграция команд РТС и ММВБ, постановка современной функции HR, внедрение передовых практик оценки и мотивации сотрудников.  В 16-м ежегодном рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров», составленном Ассоциацией менеджеров и ИД «Коммерсантъ», он вошёл в пятёрку лучших директоров по персоналу в финансовом секторе страны.

С 1 сентября 2017 года наш земляк начал курировать  работу департамента кадровой политики и обеспечения работы с персоналом, главного управления недвижимости,а также департамента экспертизы, методологии и контроля закупок. Кстати, незадолго до поездки в бурятскую столицу в декабре он дал большое интервью ТАСС.

 

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях