Происшествия
2837

Житель Бурятии пытался зарезать несовершеннолетнего борца

Потасовка произошла после застолья

Фото: russianstock.ru

21-летний житель села Можайка Еравнинского района напал с ножом на 16-летнего подростка и нанес ему несколько ударов в живот, шею и плечо. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР.

Вечером 20 февраля компания молодых людей устроила посиделки со спиртным в доме одного из приятелей. Среди них было трое несовершеннолетних подростков и двое взрослых парней.

На фоне выпитого один из тех, кто был постарше, принялся наставлять подростков, упрекая их в том, что они относятся к нему не достаточно уважительно. В итоге между ним и одним из несовершеннолетних произошла ссора, переросшая в потасовку. Подросток хоть и уступал в комплекции своему более взрослому противнику, но в школе занимался вольной борьбой, поэтому смог без труда повалить нападавшего и пару раз ударить.

Побежденный, разозлившись, выхватил из рюкзака самодельный нож и ударил им борца. После нескольких ударов злоумышленник успокоился. Остальные в это время добежали до дома местного фельдшера, которая вызвала "скорую помощь". Раненого доставили в больницу и прооперировали.

-  Сейчас его жизни ничего не угрожает. Нападавший молодой человек был задержан сотрудниками полиции, - уточнили с СКР.

Следователи возбудили уголовное дело "за умышленное причинения тяжкого вреда здоровью с помощью оружия".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях