дацан
1406

В Иволгинском дацане открывается выставка «Чистые помыслы, светлые воспоминания»

Ее автор Гэрэлма Жамсуева - исследовательница, красавица, спортсменка, активистка, художница и музыкант

Фото: предоставлено Г. Жамсуевой

С 9 по 16 февраля в художественной мастерской «Эрхим дархан» при Иволгинском дацане пройдет персональная выставка талантливой и разносторонней художницы Гэрэлмы Жамсуевой «Чистые помыслы, светлые воспоминания». 

Выставку она посвятила двум своим дедушкам: народному мастеру Дашажапу Ангархаеву и Семену Жамсуеву. 

Гэрэлма Жамсуева, несмотря на свою молодость, преуспела в разных сферах деятельности. Она не только рисует и занимается музыкой. Гэрэлма окончила ВСГУТУ по специальности «Управление качеством», музыкальную школу по классу фортепиано и художественную школу. В 2010 году стала чемпионкой по хип-хоп аэробике. 

Впервые приняла участие в выставке современного искусства в качестве автора картин в 2013 году, её инновационный арт-проект «Один день из жизни» состоял из 25 картин из страз. Кроме этого молодая девушка представляла Бурятию на конкурсе красоты «Жемчужина Азии» (г. Томск). В 2015 году окончила Томский политехнический университет – магистратуру  Управление в технических системах. В 2017 году поступила в аспирантуру Московского авиационного университета. В июле того же года участвовала в выставке современных художников в Парке Горького под названием «Русский Балет». 

На выставке в художественной мастерской «Эрхим дархан» можно будет не только увидеть картины, но и приобрести их. Часть доходов с продаж пойдут в РОО «Дари» на строительство дома для одиноких молодых мам и их детей.

Автор: Нина

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях