В Улан-Удэ завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в присвоении денежных средств в особо крупном размере с использованием служебного положения.
Как сообщили в МВД по Бурятии, фигурант работал торговым представителем в одной из коммерческих организаций города. С декабря 2024 года по февраль 2025-го он присваивал деньги, которые контрагенты перечисляли в качестве оплаты за поставленную продукцию.
Общий ущерб, причиненный предприятию, превысил 1,1 миллиона рублей.
Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, собранных сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Улан-Удэ.
Мужчине предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ. Ему грозит до 10 лет колонии и крупный штраф.
Дело будет рассматриваться в Железнодорожном районном суде.










