кикбоксинг
2473

Кикбоксеры из Бурятии успешно выступили на чемпионате и первенстве стран ШОС

Они завоевали пять медалей

В подмосковном Раменском прошли чемпионат и первенство стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по кикбоксингу. Как сообщили в Минспорт Бурятии, представители республики завоевали пять медалей.

В дисциплине «лайт-контакт» не было равных Дарье Шелопугиной. Кстати, она успешно выступает и в тхэквондо ИТФ. Напомним, в августе спортсменка завоевала золотую и две серебряные медали на первенстве мира по тхэквондо.

Также в Подмосковье отличился Михей Иринчеев. Он стал золотым призером первенства в дисциплине «лайт-контакт» и завоевал бронзовую медаль в дисциплине «поинтфайтинг».

Также «бронзу» в копилку сборной Бурятии принесли Сергей Шарыпов («фулл-контакт») и Анастасия Бурдина («лайт-контакт»).

Участниками спортивных стартов стали более 700 спортсменов из 16 стран и 60 регионов России.