тхэквондо
2617

В Бурятии встретили победителей международных соревнований по тхэквондо

Дарья Шелопугина привезла на Родину сразу три медали

Кандидат в мастера спорта Дарья Шелопугина привезла утром 30 августа в Бурятию золотую и две серебряные медали. Она их выиграла на первенстве мира по тхэквондо.

В общем зачете сборная России заняла второе место, уступив лидерство Северной Корее. Позади с большим отрывом осталась команда Греции. Большой вклад в достижение этого результата внесли спортсмены из Бурятии. Каждый из них завоевал призовое место.

В весовой категории до 52 кг в личном спарринге среди юниорок 16-17 лет Даша не оставила шансов ни одной сопернице.

- Серебряные медали получены в составе команды России в формальном комплексе и в дисциплине «специальная техника»,- сообщает пресс-служба Минспорта РБ.

Отмечается, что россияне выступали под национальным флагом, а в честь каждого победителя из России звучал гимн нашей страны.