дети
2682

Помогите детям обрести дом

Сделайте маленький шаг для большого будущего

Фото: freepik.com

Свое понимание того, что такое семья, имеет каждый человек. Для многих это главная ценность в жизни, то, к чему нужно стремиться. Никто не даст вам столько искренней любви и поддержки, сколько самые близкие и родные люди. С ними вы учитесь любить и всегда будете оставаться любимым, несмотря ни на что. Именно в этом и нуждаются воспитанники детских домов.

Семья – это навсегда

Иван, Вячеслав и Данил – уже семья. Но они совсем малыши и не знают, как позаботиться друг о друге. Поэтому им очень нужны мама и папа, а еще любовь, тепло, поддержка и забота близких людей. Братья  хотят обрести внимательных и добрых родителей, которые поддержат их интересы и станут для них настоящей дружной семьей!

Иван, 2015 г. р. 

Он уже учится в первом классе. Иван общительный и спокойный, поэтому легко находит общий язык с другими детьми. Мальчик – активный участник всех культурных мероприятий. Иван с удовольствием занимается спортом. Любит играть в подвижные и настольные игры. Увлекается конструированием, оригами. Проявляет интерес к творчеству. 

Вячеслав, 2018 г. р.

Жизнерадостный и добрый Вячеслав посещает детский сад. Несмотря на юный возраст, он старается принимать участие во всех мероприятиях.  С удовольствием играет в любые игры. Очень любит смотреть мультфильмы, слушать сказки, рисовать и лепить из пластилина. 

Данил, 2021 г. р. 

Самый маленький и самый улыбчивый и ласковый из братьев – Данил. Он любит играть с музыкальными игрушками, с неподдельным любопытством рассматривать картинки в книжках. Данил – маленький помощник в группе,  любит помогать взрослым – собирает игрушки, расставляет по местам. Мальчик с удовольствием собирает и разбирает пирамидку, вынимает из коробочки предметы и складывает обратно, строит небольшие башенки, собирает лего. Очень любит катать машинки. С радостью слушает музыку, песенки и подтанцовывает. 

Измени одну жизнь 

Подростковый возраст для ребенка – один из самых непростых периодов в жизни. И в это время поддержка семьи просто неоценима. Это пора, в которой приходят необходимость в общении, уверенность в себе, умение понимать и контролировать свои эмоции, осознанно совершать выбор. Обретая семью, ребенок обретает себя. Сегодня познакомимся с Михаилом и Артёмом, которые ждут любящих родителей. 

Михаил, 2009 г. р.

Приветливому и спокойному Михаилу 14 лет. Он самостоятельный, ответственный. Мальчик с уважением относится как к взрослым, так и к детям, легко находит общий язык со всеми. С удовольствием мастерит поделки, занимается в компьютерном классе. В свободное время занимается спортом. Футбол и настольный теннис он называет любимыми видами спорта. 

Артём, 2013 г. р. 

Доброжелательному и общительному Артёму 10 лет. Обучается в 3-м классе. Он легко находит общий язык с детьми. Мальчик принимает участие во всех культурных мероприятиях. Особенно ему нравится все, что связано с театрализованной деятельностью. Он любит готовить, ходит на  кружок по приготовлению блюд, выпечки. Артему нравится рисовать, играть в настольные игры, из подвижных занятий он отдает предпочтение футболу и дзюдо и всегда участвует в спортивных соревнованиях. 

Возможная форма устройства: опека. 

Ознакомиться со сведениями о детях-сиротах и детях Республики Бурятия, оставшихся без попечения родителей,  вы можете на федеральных сайтах: 

  • «Федеральный банк данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей» по ссылке: usynovite.ru
  • «Усыновление в России» по ссылке: усыновите.рф
  • на официальном сайте Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия по ссылке: eqov-buryatia.ru/minsoc/ — вкладка «Каждому ребенку нужна семья!»

Познакомиться с другими детьми можно на федеральных сайтах: «Федеральный банк данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей», «Усыновление в России», на официальном сайте Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия. 

Возможные формы устройства детей: усыновление, опека. 

Телефон для консультации будущих родителей (региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей): 8 (3012) 44-75-84 (г. Улан-Удэ, ул. Хахалова, 4а).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях