Пресс-релизы
386

Зелёный Марафон Сбера объединил 110 тысяч бегунов по всей стране

110 тыс. человек приняли участие в юбилейном Зелёном Марафоне Сбера, который прошёл уже в 10-й раз. На старт одного из крупнейших забегов в России вышли любители бега в 60 городах — от Южно-Сахалинска до Калининграда, — которые соревновались на дистанциях от 4,2 км до 42,2 км.

В Улан-Удэ старт и финиш забега состоялись в Этнографическом музее народов Забайкалья. В программу вошли дистанции на 100, 200 и 300 м (для детей), 4,2 км для взрослых, а также — скандинавская ходьба.

Гостей мероприятия ожидала культурно-развлекательная программа с разминками, конкурсами и поощрениями. Были организованы игровые зоны для детей и взрослых с аниматорами, кабинка здоровья от медицинского центра Диамед, а также зона фудкорта.

На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель министра спорта РБ, Эрдэм Бэликтуев, министр природных ресурсов и экологии Наталья Тумуреева, заместитель мэра города Улан-Удэ, Базякина Татьяна Георгиевна, Раиса Бредний, управляющий директор ТГ ТИТАН, генеральный директор завода УУСтальмост Вера Лукашенок, руководитель УФСИН по Республике Бурятия Сергей Кудрявцев, директор Этнографического музея Алексей Маладаев.

Партнёрами «Зелёного марафона» в Улан-Удэ выступили Восточно-Сибирский Государственный Университет Технологий и Управления, Восточно-Сибирский Государственный институт культуры, группа компаний Титан, медицинский центр Диамед, ЗАО Улан-Удэстальмост, торговая группа СМИТ, парк отель Саган Морин, ресто бар Пельмень, студия красоты Сахар Воск, Центр восточной медицины Аюрмедика, Не школа барабанов, городской информационный сервис 2гис, телерадиокомпания Ариг Ус.

Сбер расширил благотворительную составляющую марафона. Сегодня совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» стартовал сбор средств в поддержку акции «Мир открытых возможностей» для детей с особенностями развития.

Семьи, где воспитываются такие дети, нуждаются в особой поддержке: психологической, педагогической, финансовой.

Во всех городах, где проходит Зелёный Марафон, каждый может сделать пожертвование. Сама акция продлится до 1 сентября 2023 года.

И. о. Управляющего Бурятским отделением Cбербанка Алексей Кузьмин,

«Мы в этом году добавили к смыслам нашего Зелёного Марафона ещё одну очень важную, на наш взгляд, миссию — это помощь детям с ограниченными возможностями, в первую очередь детям, которые находятся на новых территориях. Благодаря участию многих неравнодушных людей в нашей акции дети смогут получить квалифицированную помощь специалистов. Это уже хороший результат, но при этом у всех желающих ещё есть возможность помочь, так как наша благотворительная акция будет продолжаться всё лето».

Забег прошёл в Абакане, Астрахани, Барнауле, Благовещенске, Братске, Владивостоке, Владикавказе, Владимире, Волгограде, Воронеже, Горно-Алтайске, Екатеринбурге, Иванове, Ижевске, Иркутске, Йошкар-Оле, Калининграде, Калуге, Кемерове, Кирове, Костроме, Красноярске, Кургане, Курске, Липецке, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске, Саратове, Смоленске, Сочи, Ставрополе, Сургуте, Твери, Тольятти, Томске, Туле, Тюмени, Улан-Удэ, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске, Чите, Южно-Сахалинске, Якутске, Ялте и Ярославле. Для зрителей и болельщиков состоялись праздничные концерты и другие спортивные и развлекательные мероприятия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях