концерт
5263

Группа «Чиж & Co» выступила в Улан-Удэ с двухчасовым концертом

Музыканты сыграли лучшие песни за всю историю коллектива

Фото: Ольга Тютрина

В улан-удэнском клубе «Z Club» вечером 15 мая яблоку негде было упасть. Сотни людей пришли сюда насладиться концертом легендарного рок-коллектива «Чиж & Co» и дружно подпевать бессмертные хиты, большая часть из которых уже стала народными.

Этот концерт ждали в Бурятии три года. Несколько раз его переносили из-за ковидных ограничений и вот он наконец состоялся.

Выступление музыкантов длилось два часа. Несмотря на то, что бессменному лидеру «Чиж & Co» Сергею Чигракову уже за 60, он легко может дать фору молодым музыкантам. Сергей не только пел, но и виртуозно играл на электрогитаре как блюз, так и рок-н-ролл.

А помогли ему остальные участники группы: бас-гитарист Алексей Романюк, гитарист Михаил Русин, аккордеонист Евгений Баринов и барабанщик Денис Василевский.

Группа «Чиж & Co» образовалась в 1993 году. За первые шесть лет музыканты выпустили шесть альбомов. И несмотря на то, что последняя на данный момент пластинка вышла в свет в далёком 1999 году, коллектив не теряет популярности, регулярно гастролирует, играет на фестивалях, а их песни знают и те, кто родился уже в нашем тысячелетии.

В Улан-Удэ Сергей Чиграков и его компания привезли программу под названием «Лучшее». В этот вечер поклонники услышали такие песни, как «Урал байкер блюз», «Еду, еду...», «Фантом», «Перекрёсток», «Дополнительный 38», «Полонез» и многие другие. Конечно же, не обошлось без известнейшего хита «О любви», который подпевал весь зал, и всеми любимого «Батьки атамана». Завершился же концерт «Вечной молодостью» и песней «О.К.» на бис.

Гастроли группы в самом разгаре. Сразу же после концерта музыканты поспешили на поезд, чтобы отправиться радовать своим творчеством жителей соседнего Иркутска.

Знак информационной продукции: 6+

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях