горячая вода
2866

После гидравлических испытаний некоторые улан-удэнцы так и не дождались горячей воды

Теплоэнергетики обещают вернуть благо цивилизации до конца мая

Фото: архив infpol.ru

В ТГК-14 заявили, что возобновили подачу горячей воды улан-удэнцам после проведения гидравлических испытаний. 

- Подача теплоносителя от Улан-Удэнской ТЭЦ-1 осуществляется согласно утверждённой программе с соблюдением заданных режимов работы станции. Горячее водоснабжение от котельных осуществляется по отдельному графику, - говорится в официальном сообщении компании. 

Также сообщается, что горячая вода может быть не у всех, например, без блага цивилизации остаются жилые дома, где ведутся капитальные работы или устраняются образовавшиеся порывы. Кстати, во время испытаний было выявлено 103 порыва, все оперативно устранить не удалось, сейчас в работе находятся еще 64. 

- В настоящий момент теплоэнергетики продолжают обход теплосетей для дальнейшего выявления дефектов. Работа по выявлению порывов, образовавшихся после гидравлических испытаний, будет продолжена до конца мая, - уточнили в ТГК-14. 

Также в энергокомпании рассказали, что повреждение трубопровода в районе строительства третьего моста через Уду устранено. 

- Работы по восстановлению параметров теплоносителя проводились всю ночь, теплоэнергетики осуществляли осмотр и обход коммуникаций, контролировали циркуляцию в трубопроводах, сбрасывали воздух в наивысших точках магистралей. Сейчас совместно с управляющими компаниями проводятся работы по наладке гидравлического режима,- добавили в ТГК-14.

Напомним, горячую воду и отопление в домах улан-удэнцев отключили утром 10 мая. Горячую воду в администрации города обещали вернуть 14-15-го числа, но не всем. Так, в некоторых домах Советского района ее дадут лишь 20 июля, а Железнодорожного - только к 1 сентября. Это связано с масштабными ремонтными работами на теплотрассе №3.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях