Наши герои
5850

На СВО погиб сотрудник МЧС из Бурятии

Николаю Бухольцеву было 40 лет

Фото: чат «Кяхта-инфо.24/7»

На территории проведения специальной военной операции погиб уроженец Кяхтинского района Николай Бухольцев. 

Наш земляк родился 27 февраля 1983 года в селе Усть-Кяхта. Учился в местной школе. В 2005 году окончил Бурятскую государственную сельскохозяйственную  академию, в 2018 году продолжил обучение в магистратуре академии ГПС МЧС России по специальности «Техносферная безопасность». 

С ноября 2005 года по ноябрь 2006-го проходил службу в Вооруженных силах РФ. С 2007 года по 2019-й служил на различных должностях в ГПС МЧС России по РБ. Прошел путь от простого пожарного до начальника 73-й пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд Федеральной  Противопожарной службы по Республике Бурятия». С января 2020 года был переведен в распоряжение ГУ МЧС России по Приморскому краю. Неоднократно поощрялся ведомственными наградами. 

- Николай Георгиевич, как настоящий патриот своей Родины, не мог остаться в стороне, когда решается судьба Отечества, и в июле 2022 года подписал контракт на прохождение службы в рядах добровольческого штурмового отряда. Погиб, до конца выполнив свой  воинский долг, оставаясь верным своей Родине, - сообщается в чате «Кяхта-инфо.24/7». 

У Николая Бухольцева остались родители, два брата, сестра, супруга и трое детей. 

Прощание с нашим земляком состоялось в воскресенье, 30 апреля, в Кяхте.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях