мусор
2624

На улицах Улан-Удэ во время месячника чистоты нашли мусор, ненужный столб и повисшие провода

Инспекция из мэрии проверила, как в городе проходит уборка

Фото: vk.com/gorodulanude

Провисшие провода и грязные фасады выявили в ходе проверки улиц Октябрьского района Улан-Удэ в рамках месячника чистоты. Был обследован участок от Удинского моста до переезда, сообщает комитет городского хозяйства мэрии.

– Все замечания будут внесены в общий реестр для комплексной работы по всем улицам во всех трех районах. Необходимо разобраться с незаконной рекламой, провисшими проводами, мусором на прилегающих территориях и т.д. Кроме того, собственникам инженерных коммуникаций поручено привести в нормальное состояние люки и колодцы, – сказал по итогам инспекции председатель КГХ Сергей Гашев.

В ходе обхода выявили ненужный деревянный столб возле пешеходного перехода - его демонтируют. Также были обнаружены: поросль возле моста, мусор на прилегающих территориях к школе, неправильная подрезка деревьев или её отсутствие и т.д.

Инспекцию провели Сергей Гашев и руководитель администрации Октябрьского района Андрей Муравьев. Такие проверки в столице Бурятии будут проходить на постоянной основе, уточнили в пресс-службе мэрии Улан-Удэ.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях