благоустройство
2424

В Улан-Удэ целый месяц будут наводить порядок

Городские власти затеяли большую городскую уборку

Фото: russianstock.ru

В столице Бурятии целый месяц – с 24 марта по 22 апреля – будут убираться и благоустраивать территории. Соответствующее распоряжение подписал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков. Председателем городского штаба по проведению месячника чистоты назначен председатель комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ Сергей Гашев.

В пресс-службе мэрии рассказали, что планируется проведение 600 экологических акций. Например, решено возобновить акцию «Город без покрышек». Для этого организуют точки сбора, куда автовладельцы могут привозить старые автомобильные покрышки. В дальнейшем их отправят на утилизацию на мусороперерабатывающий завод.

Решено также избавиться от несанкционированных свалок по улицам Тологойская, Жуковского и Воровского.

Весь месячник сотрудники управления административного контроля будут усердно проверять, как убирают свои прилегающие территории различные организации и предприятия. За несвоевременную уборку будут карать рублем.

Все завершится 22 апреля – в этот день пройдет общегородской субботник. В восьми утра до семи часов вечера на полигоне в микрорайоне Вахмистрово горожане могут бесплатно сдать накопившийся мусор – ветки, ботву, стекло, пластик и т.д. Правда, принимать будут не более трех кубометров мусора из одних рук. 

Городские власти планируют привлечь к участию в месячнике чистоты общественников, молодежь, а также учреждения различных форм собственности.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях