стрельба
2636

В Бурятии сельчане хотели подстрелить свинью из пистолета, а в итоге пуля угодила в одного из них

В полиции возбудили по данному факту сразу два уголовных дела

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В Заиграевском районе 45-летний мужчина оказался в больнице с огнестрельным ранением спины. Об этом в полицию сообщили врачи утром 9 апреля. 

Оказалось, что поступивший в медучреждение пациент приехал из пригородного ДНТ к своему 65-летнему родственнику в село Новоильинск. Утром мужчины решили забить свинью с помощью самодельного пистолета. 

- При выстрелах произошло несколько осечек, и гость решил отказаться от этой идеи и совершить задуманное другим способом. Пенсионер же, напротив, пытался привести оружие в готовность. Вследствие нарушения техники безопасности произошел выстрел, в результате гость получил огнестрельное ранение. Родственники оперативно доставили мужчину в медицинское учреждение, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Полицейские изъяли у мужчины пистолет и патроны к нему. Владелец оружия пояснил участковому, что пистолет ему сделал знакомый из соседнего села около 40 лет назад. 

В отношении сельчанина возбуждены два уголовных дела – по ч. 1 ст. 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов) и ч.1 ст. 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях