кадровые решения
3779

Назначен и.о. руководителя администрации главы и правительства Бурятии

Им стал первый помощник Алексея Цыденова Алдар Гулгенов

Фото: egov-buryatia.ru

Первый помощник главы Бурятии Алдар Гулгенов назначен исполняющим обязанности руководителя администрации главы и правительства РБ. 

Накануне нового руководителя представил коллективу Алексей Цыденов. Он отметил, что кандидатуру еще должен одобрить Народный Хурал. 

- Хочу пожелать удачи, принять все достойное от Баира Дашиевича Цыренова, и также достойно нести этот груз, - сказал глава республики.

В ответном слове Алдар Гулгенов поблагодарил Алексея Цыденова.

- Я приложу все усилия для того, чтобы оправдать это доверие. А коллективу хотел сказать, что мы все друг друга знаем давно, поэтому времени на раскачку нам не потребуется. Продолжим работать также интенсивно, а по некоторым направлениям еще интенсивнее, - подчеркнул он. 

Напомним, что кресло руководителя администрации главы и правительства Бурятии освободилось в связи с выходом на пенсию Баира Цыренова.

Алдар Гулгенов родился 9 октября 1979 года в Улан-Удэ. В 2001 году окончил юридический факультет Бурятского государственного университета. Работал юристом в ООО «Икат-плюс». С 2001 по 2003 гг. трудился ассистентом кафедры уголовного права и процесса, старшим преподавателем кафедры уголовного права и процесса БГУ. С 2002 по 2003 гг. был заместителем директора юридического колледжа БГУ, а после – заместителем декана юрфака по воспитательной работе БГУ. С 2004 по 2008 гг. работал юристом в ООО «Русская юридическая компания «Холдинг-Финанс». В 2008-2009 годы был юристом в республиканском агентстве по физической культуре и спорту. В 2009 году перешел на работу в администрацию главы и правительства РБ. До 2014 года работал консультантом в комитете по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов, затем два года заместителем председателя комитета специальных программ – начальником отдела по антитеррористической деятельности, взаимодействию с правоохранительными органами и органами военного управления администрации. В 2016 году стал советником главы Бурятии, а с 2018 года и до недавнего времени – руководителем группы помощников главы РБ. Женат, имеет трех детей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях