кадровые решения
3750

Руководитель администрации главы и правительства Бурятии покинул свой пост

Баир Цыренов написал заявление об уходе в связи с выходом на пенсию

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Руководитель администрации главы и правительства Бурятии Баир Цыренов покинул свой пост. Соответствующий указ подписал глава республики в минувший четверг, 30 марта. 

«Принять отставку члена Правительства РБ Цыренова Баира Дашиевича на основании личного заявления, расторгнуть трудовой договор в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 77, статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации (в связи с выходом на пенсию) и уволить 3 апреля 2023 года», - говорится в документе. 

Глава Бурятии поблагодарил Баира Цыренова за плодотворную работу. 

- Все эти годы нашей совместной работы были непростыми для республики и всей страны. В целом результат работы администрации хороший. За это спасибо Баиру Дашиевичу и всем коллегам. Работать можно только командой, только когда все нацелены на один результат. Но мы не прощаемся. В другом статусе, но Баир Дашиевич будет курировать работу, касающуюся избирательных кампаний, сосредоточит на этом свои силы, время и опыт. Далеко не уходит, так что будем работать вместе в рамках избирательных кампаний. Все полномочия и ответственность в этом направлении остаются за ним, - отметил Алексей Цыденов. 

Баир Цыренов сообщил, что с «легким сердцем» покидает свой пост. 

- Благодарен Алексею Самбуевичу за оказанное доверие. Было много проделано. И впереди у команды Главы Бурятии много новых и ответственных задач. Уверен, с ними команда справится, - сказал Баир Цыренов. 

Баир Дашиевич Цыренов родился 18 апреля 1956 года в селе Оронгой Бурятской АССР. В 1979 году окончил Уральский государственный университет им. М.А. Горького, получив высшее образование по специальности «Философия». Работал в комсомольских и партийных органах республики. С 1989 по 1991 гг. обучался в аспирантуре Российской Академии Управления (Москва), защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Философия».  С 1992 по 2001 гг. замещал различные должности в постоянном представительстве Бурятии при президенте РФ. Являлся помощником членов Совета Федерации. В 2005 году вошел в состав руководства ООО «Корпорация «Металлы Восточной Сибири». В 2013 году был избран депутатом Народного Хурала. До ноября 2017 года являлся директором представительства компании «Метрополь» в Бурятии. В декабре того же года указом главы РБ назначен на должность руководителя администрации главы и правительства РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях