пьяный водитель
2653

Житель Бурятии выпил на рыбалке и лишился дорогого внедорожника

У него конфисковали машину за повторное управление в состоянии опьянения

Фото: freepik.com

Прибайкальский районный суд в январе 2023 года вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ему назначено 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года. Автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado», принадлежащий осужденному и использованный им при совершении преступления, конфискован.

В суде установлено, что мужчина, будучи привлеченным к административной отнесенности за управление автомобилем в состоянии опьянения, спустя две недели вновь управлял той же машиной в пьяном виде. Нарушитель возвращался домой за рулем автомобиля, двигаясь по федеральной трассе после употребления спиртного на рыбалке.

- Приговор обжалован подсудимым и его супругой, не согласными с конфискацией автомобиля, поскольку он являлся их совместной собственностью. Верховный суд республики с учетом позиции прокурора отказал в удовлетворении жалоб признав, что нахождение автомобиля в собственности супругов не препятствует его изъятию в собственность государства, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях