пьяный водитель
3403

Улан-удэнец падал перед полицейскими, которые поймали его пьяным за рулем

Он им заявил, что просто проходил мимо

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

Инспектор отдельного специализированного батальона ДПС из Улан-Удэ хотя и находился на отдыхе, не остался равнодушным и помог задержать пьяного водителя. 

Вечером 20 марта он заметил на улице Борсоева автомобиль, который хаотично двигался по проезжей части. Он тут же набрал своих коллег и рассказал, что едет прямо за ним. На улице Керамическая сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Тойота Витц», за рулем которого находился 46-летний мужчина. 

- Пьяный горожанин с трудом стоял на ногах и даже несколько раз упал на глазах автоинспекторов. Полицейские помогли ему встать и пригласили в патрульный автомобиль, чтобы оформить административный материал. На это водитель ответил отказом. Он стал утверждать, что не управлял автомобилем, а просто шел мимо. Он продолжал настаивать на своем, даже когда стражи порядка рассказали, что у них есть запись видеорегистратора, - прокомментировали в МВД по Бурятии. 

Мужчина отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения. На него оформили административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, а авто отправили на штрафстоянку.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях