Наши герои
5760

На Донбассе погиб «вагнеровец» из Бурятии

Николай Булдаев награжден медалями «За отвагу» и «Черный крест» посмертно

Фото: vk.com/ivolgaofficial

В ходе проведения специальной военной операции погиб уроженец села Иволгинск Николай Булдаев.

Наш земляк родился 23 мая 1997 года. Был первым ребенком в семье, у Николая остались младшие сестры и брат. В 2004 году пошёл в первый класс Иволгинской средней школы, которую окончил через девять лет. В 2014 году поступил в Бурятский индустриальный техникум по специальности «Электрофикация». В 2017 году уехал в российскую столицу, где работал менеджером в сфере продаж. С 2021 года по 2022-ой работал вахтовым методом в Мурманске. 

В октябре прошлого года отправился в зону проведения СВО в составе ЧВК «Вагнер». Погиб 26 февраля 2023 года в Донецкой Народной Республике. Николай Булдаев награжден медалью «За отвагу» и медалью «Черный крест» посмертно. 

- По характеру был общительным, открытым, отзывчивым, верным товарищем и другом. Он был готов прийти на помощь своим близким и друзьям. Был жизнерадостным, улыбчивым, искренним и добродушным человеком. В сердцах близких Николай всегда останется добрым, честным, достойным сыном, верным товарищем и другом, - отмечают в администрации Иволгинского района.

Прощальная панихида пройдет 22 марта в 12:00 по адресу: село Иволгинск, ул. Ленина, 30 (у здания районной администрации).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях