конфликт
5052

В самой большой школе Бурятии произошла драка между учениками

В дело пришлось вмешаться прокуратуре

Фото: egov-buryatia.ru

Прокуратура Советского района Улан-Удэ организовала проверку после произошедшего конфликта между учениками школы №8. Как стало известно infpol.ru, в школе подрались учащиеся младших классов. В итоге серьёзные травмы получил один ребёнок.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии, надзорный орган уже начал проверку по факту приченения вреда здоровью несовершеннолетнего.

- В ходе проверки прокуратура даст оценку деятельности органов системы профилактики, администрации образовательного учреждения по исполнению законодательства в сфере организации учебного процесса. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - сообщили в пресс-службе.

Кстати, СОШ №8 построили совсем недавно - открытие состоялось в марте 2022 года. Школа стала самой большой на Дальнем Востоке. Строительство этой школы позволило решить проблему третьей смены на Левобережье, частично снять нагрузку с автомобильных дорог в часы пик и разгрузить школы Иволгинского и Советского районов.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях