мошенничество
4326

Работник пункта выдачи интернет-магазина в Улан-Удэ попал под уголовную статью

Он оформлял заявки от вымышленных людей и подменял дорогостоящий товар на более дешевый

Фото: freepik.com

В Улан-Удэ 20-летнему работнику пункта выдачи заказов одного из популярных интернет-магазинов придется ответить перед законом. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. 

В пресс-службе МВД по Бурятии сообщили, что молодой человек устроился на работу в июле прошлого года, а с августа по декабрь он оформлял заявки на товар от имени вымышленных людей. Как правило, приходила брендовая одежда – дорогостоящие сумки, солнцезащитные очки. Эти вещи он в последующем забирал себе, взамен же отправлял более дешевые. Посылка возвращалась поставщику по причине ненадлежащего качества. 

Представители интернет-магазина заинтересовались частыми возвратами товара и провели проверку. В итоге было установлено соответствие направляемого товара, а пункту выдачи заказов предъявили счёт на сумму 181,5 тысяч рублей. Улан-удэнский предприниматель был вынужден обратиться в полицию. 

Правоохранители по месту жительства подозреваемого изъяли лишь часть вещей. Оставшуюся сумму ущерба – 113,5 тысяч рублей – злоумышленник возместил. 

- Ранее к уголовной ответственности 20-летний горожанин не привлекался и раскаялся в содеянном, - рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях