ДТП
4262
1

В Улан-Удэ пьяный водитель без прав въехал в забор

Он уже не в первый раз сел за руль в нетрезвом виде

Фото: МВД по РБ

Ночью 11 марта в Октябрьском районе Улан-Удэ внимание инспекторов ДПС привлёк автомобиль «Хонда Легенд». Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. Автоинспекторы начали преследование нарушителя и вскоре его задержали: находившийся в состоянии алкогольного опьянения 22-летний житель Улан-Удэ не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение. Травм в ДТП он не получил.

- При проверке по учетным данным выяснилось, что права управления транспортом он не имеет и, более того, ранее неоднократно задерживался сотрудниками ГИБДД за нарушения в области дорожного движения. Так, полтора месяца назад за вождение в нетрезвом виде он был привлечен к административной ответственности в Тарбагатайском районе. Однако должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

В отношении злостного нарушителя составлены протоколы за отказ от прохождения освидетельствования, а также невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке. За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения ему грозит уголовная ответственность. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях