Реклама
159

Диван из флока

Диван из флока – износостойкая мебель с привлекательным внешним видом.

Для обивки диванов используют современные материалы, которые отличаются износостойкостью и привлекательным внешним видом. Один из них флок. Он отличается мягкостью и шелковистостью на ощупь. Если купить диван из флока, то можно гарантировать сохранение внешнего вида мебели на длительное время. Особенностью данного материала является  нетканая основа, что исключает возникновение некрасивых зацепов.

Мебельный флок отличается составом. Материал может быть изготовлен на основе:

  • Полиамида. Ткань отличается повышенной гладкостью и мягкостью. Длина ворсинок  составляет не более 1 мм. Они отличаются упругостью и быстро восстанавливаются после приминания. Обивка из флока характеризуется  устойчивостью к истиранию. Материал легко окрашивается и сохраняет длительное время свой первоначальный цвет. Он устойчив к высоким температурам и влаге.
  • Полиэфира. Этот материал отличается хорошими водоотталкивающими свойствам. Он не выгорает под солнечными лучами. В сравнению с полиамидным аналогом материал хуже поддается окрашиванию.

Привлекательной особенностью обивки из флока являются  великолепные антивандальные свойства. Даже если кошки начинают точить когти в определенном месте, это не ухудшит внешний вид мебели.

Кроме того плюсами обивки является следующее:

  • Устойчивость к воздействию воды. Вода не впитывается в ткань, а удерживается на ее поверхности. Поэтому диваны подходят для установки в кухонных помещениях.
  • Устойчивость к агрессивным среда. Высокие нагрузки не приведут к возникновении деформаций, низкие или высокие температуры не повредят поверхность и не изменят ее цвет.
  • Эстетичность. Мебель с обивкой из флока выглядит стильно. Разнообразие расцветок позволяет легко подобрать вариант под определенный интерьер.

Диваны с обивкой из флока не требуют сложного ухода. Любые загрязнения на поверхности мебели легко очищаются обычными способами с использованием бытовых моющих средств. После чистки не остается разводов и любых других следов. Флок хорошо пропускает воздух и  отличается антибактериальными свойствами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях