депутаты
10490

Депутат из Бурятии встретила в Донецке своего коллегу, отправившегося добровольцем на СВО

Намсарай Намсараев ушёл защищать жителей Донбасса в сентябре прошлого года

Фото: vk.com/o.bukholtseva

Депутат из Бурятии Оксана Бухольцева, которая уехала на Донбасс работать преподавателем, встретила в Донецке депутата Народного Хурала и известного в республике журналиста Намсарая Намсараева. Напомним, что в сентябре прошлого года он отправился на СВО добровольцем. 

«Побежала в ПСБ за наличкой, а там наш самый что ни на есть ещё один Народный депутат. Да, в центре Донецка встретила Намсарая Намсараева. Вид у него очень уставший, схуднул сильно, как мне кажется. Поговорили: только вышли, приехал привести себя порядок и ещё за гуманитаркой в Старобешево хочет заскочить. Говорю: заходи в гости, сегодня приедет ещё твой коллега с БГТРК, как раз и встретитесь. Сказал, что придет, когда все дела сделает», - рассказала Оксана Бухольцева об этой встрече на своей странице во «ВКонтакте».

Напомним, Оксана Бухольцева уехала работать школьным учителем на Донбасс в начале осени 2022 года. Она рассказала, что отправиться туда думала ещё с весны, посоветовалась с мужем и к сентябрю поехала на новую работу. А через пару месяцев работы Бухольцева в интервью нашему корреспонденту рассказала о ребятишках из Донецка, настроении местных жителей и о том, как чуть не стала «подарком» для украинских нацистов.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях