театр
5007
1

В Улан-Удэ прошёл спектакль по роману Стивена Кинга. Фоторепортаж

В постановке «Мизери» сыграли Евгения Добровольская и Даниил Спиваковский

Фото: Ольга Тютрина

Воскресным вечером 5 марта несколько сотен людей пришли в Русский драматический театр на спектакль «Мизери». Героев знаменитого психологического триллера Стивена Кинга на сцене воплотили в жизнь народная артистка РФ Евгения Добровольская и заслуженный артист РФ Даниил Спиваковский.

В основе сюжета произведения лежат отношения двух героев — популярного писателя Пола Шелдона и психопатичной поклонницы Энни Уилкс. Писатель Пол Шелдон не помнит сильного снегопада, из-за которого он разбился на своей машине где-то в горах. Он также не помнит, как его нашла и спасла от неминуемой смерти женщина. Все, что он помнит, это лишь то, как он проснулся в доме Энни Вилкс — ярой поклонницы его романов, которая не желает расставаться со своим любимым автором. И практически обездвиженный писатель становится заложником своей сумасшедшей поклонницы...

Спектакль шёл чуть более полутора часов, он захватил зрителей с первой минуты и деражал до последней на одном дыхании. Примечательно в столь трагичный сюжет «Мизери» актёры добавили немного юмора, что сделало постановку ещё более интересной.

Знак информационной продукции: 18+

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях