кража
3933

Житель Бурятии потерял все деньги от продажи квартиры после новогодней ночи

Ими воспользовались его знакомые, которые украли у мужчины телефон

Фото: Евгений Коноплёв

В Закаменском районе у 38-летнего местного жителя украли телефон, а затем и все имеющиеся на банковском счете деньги, а это почти 290 тысяч рублей. 

Все произошло в одной из гостиниц Закаменска. 1 января мужчина и знакомая ему пара отмечали Новый год. Под утро сожители скрылись, прихватив с собой чужой телефон. Сначала потерпевший не придал значения случившемуся, а потому уехал из города на полтора месяца в село. Когда же он вернулся, чтобы купить новый телефон, то обнаружил, что со счёта списаны все деньги, которые у него оставались после продажи квартиры. 

В полицию мужчина обратился лишь 14 февраля. Правоохранителям все же удалось задержать подозреваемых – 31-летнего мужчину и его 36-летнюю спутницу из Улан-Удэ. Выяснилось, что парочка после кражи сразу отправилась в столицу республики. Они знали пароль от онлайн-банка, а потому беспрепятственно оплачивали дорогой алкоголь. В течение недели они снимали гостиницу, отдыхали в саунах, посещали рестораны. А чтобы запутать правоохранителей, злоумышленники переводили себе безналичные через знакомую. После того, как все деньги были потрачены, они на одном из рынков города продали и сам телефон. 

- 31-летний подозреваемый ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. В настоящее время он находится в СИЗО в связи с заменой условного осуждения за ранее совершенное имущественное преступление на реальный срок лишения свободы по причине неявок на отметки в уголовно-исполнительную инспекцию. 36-летняя соучастница преступления к уголовной ответственности не привлекалась. Оба нигде не работают, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

В полиции возбудили уголовные дела по ч. 2 и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях