Наши герои
7236

На СВО погиб директор сельского дома культуры из Бурятии

Алексею Алексееву было 30 лет

Фото: чат «Мухоршибирь-инфо.24/7»

В зоне проведения спецоперации 6 февраля 2023 года при выполнении боевых задач погиб младший сержант из Бурятии Алексей Алексеев. 

Наш земляк родился в улусе Хошун-Узур 7 января 1993 года. Был единственным сыном после двух сестер. 

- Добросовестный, был доброжелательным, рассудительным и самостоятельным юношей, всегда имел собственное мнение. В любом месте был заводилой и душой компании, умел насмешить и ободрить. Где бы ни встретился, издалека приветствовал с поклоном. Улыбчивым и добродушным Алексей был всегда, еще ответственным, он не мог оставить человека в беде, или без помощи, - рассказывают о нем учителя. 

Школу он окончил в 2011 году, после этого проходил срочную службу в рядах Российской армии. Когда вернулся с армии, поступил в Красноярский педагогический колледж, который окончил в 2016 году. Там же встретил свою будущую жену. В 2015 году они поженились и вместе вернулись на малую родину Алексея. 

Наш земляк работал директором Хошун-Узурского дома культуры. 

- Алексей показал себя отличным руководителем, прекрасным специалистом своего дела, подающим большие надежды. Был носителем бурятского языка, хорошо пел и исполнял песни на бурятском и русском языках. В тандеме с супругой они исполняли замечательные номера: Алексей пел, а Мария исполняла свои народные танцы, - сообщает чат «Мухоршибирь-инфо.24/7». 

В сентябре прошлого года Алексея призвали в рамках частичной мобилизации.

У него остались мама, жена и двое детей. 

- Низкий поклон маме Алексея, воспитавшей героя и патриота! Скорбим вместе с родными и близкими отважного солдата. Вечная память герою Тугнуйской долины останется в наших сердцах! – говорят в администрации Мухоршибирского района. 

Прощальная панихида должна состояться 3 марта в здании ДК Хошун-Узура.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях