утрата
5176

В Бурятии ушел из жизни основатель «Информ Полиса»

Вячеславу Дагаеву было 58 лет

Фото: архив infpol.ru

Во вторник, 28 февраля, в Улан-Удэ на 59-м году жизни скоропостижно скончался основатель газеты «Информ Полис» Вячеслав Дагаев. 

Вячеслав Михайлович родился в селе Баргузин 11 марта 1964 года в семье главного инженера райсельхозуправления Дагаева Михаила Матвеевича и педагога Надежды Хантаевны. Был третьим ребенком в семье и единственным сыном. 

Детство прошло в Курумканском районе, сначала в селе Алла, затем в Курумкане. Учился в Курумканской средней школе, был активистом, секретарем комсомольской организации. После окончания школы поступил в Иркутский университет на журналистику. Во время учебы познакомился со своей будущей супругой – Соелмой Баяртуевной. После окончания университета в 1992 году открыл первую в республике частную газету «Информ Полис». Издание быстро стало лидером на рынке печатных изданий. Через несколько лет открыл типографию, где печатались сам «Информ Полис» и множество его газет-спутников. Это и «ИнформЭкспресс» – газета, издаваемая в 90-е годы совместно с налоговой инспекцией. Она стала ориентиром для бухгалтеров и предпринимателей в новых рыночных условиях. Это и «Вечерний Улан-Удэ и «Все объявления. Толстяк». В последнем люди находили нужные им товары и услуги в море предложений. В типографии печатались журналы «Абитуриент», «Итоги» и много других полезных приложений. В начале 2000-х был запущен сайт infpol.ru. 

Необходимо отметить, что «Информ Полис» за свою тридцатилетнюю историю сделал много полезного и доброго людям. Сколько спасённых жизней! Когда газета обращалась с просьбой к читателям, люди помогали своим землякам. Сколько восстановленной справедливости после публикаций! Сколько интересных материалов о жизни республики! «Информ Полис» всегда работал объективно, учитывая мнения всех сторон. Это было железное кредо коллектива, собранного и воспитанного Вячеславом Михайловичем. 

Издательский дом «Информ Полис» приносит глубокие соболезнования семье, близким и родным Вячеслава Михайловича Дагаева. Скорбим вместе с вами.

Прощание с Вячеславом Михайловичем Дагаевым состоится в пятницу, 3 марта с 9:30 до 11:30 в прощальном зале на ул. Борсоева, 1а /2, а с 12:30 - в поминальном зале на ул. Столбовая, 56.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях