телевидение
2689

В Забайкальском крае начал вещание телеканал «Буряад ТВ»

Его можно смотреть по кабельному ТВ

Скриншот с vk.com/burtv

Сегодня, 28 февраля, в Забайкальском крае началось вещание круглосуточного канала на бурятском языке «Буряад ТВ». Об этом сообщает официальный портал Забкрая. 

В этот же день руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев и руководитель телеканала «Буряад ТВ» Виталий Раднаев подписали меморандум об установлении партнерских отношений и развитии долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества для обеспечения всестороннего развития бурятской культуры. 

Присутствующий на церемонии открытия телеканала член Совета Федерации Баир Жамсуев подчеркнул, что данное событие имеет огромное значение в развитии бурятского языка. 

- Я думаю, что в создании контента «Буряад ТВ» и его содержательной части большую роль должны сыграть наши земляки, в том числе, и те люди, которые живут на территории Агинского Бурятского округа, делиться своим опытом по сохранению языка, культуры с другими территориями всей этнической Бурятии, - отметил он. 

В Забайкалье «Буряад ТВ» будет транслироваться в кабельной сети «Ростелеком» на 750 кнопке. 

Напомним, «Буряад ТВ» запустили 30 мая 2021 года в Бурятии. Дата для торжественного открытия была выбрана не случайно – именно в этот день была основана Бурят-Монгольская АССР.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях