Владимир Путин
2454
1

Вячеслав Дамдинцурунов: «Россия будет развивать внутренние маршруты и выходы в Азию»

Депутат Госдумы от Бурятии откликнулся на послание президента РФ

Скриншот с t.me/damdintsurunov

Депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов также прокомментировал послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. 

- Владимир Владимирович подчеркнул, что в современном мире не должно быть деления на так называемые «цивилизованные страны» и «все остальные», и наша страна будет это отстаивать. Мы также шаг за шагом аккуратно и последовательно будем решать задачи, стоящие в рамках специальной военной операции, - пишет он у себя в телеграм-канале. 

Парламентарий подчеркнул, что президент уделил большое внимание устойчивости российской экономики. 

- Россия будет выстраивать новые логистические коридоры, развивать внутренние маршруты и выходы в Азию. Особое внимание государство уделит международному коридору «Север — Юг», «Транссибу», БАМу, Севморпути, - отметил Вячеслав Дамдинцурунов.

Депутат также отметил, что Владимир Путин посвятил отдельный блок образованию, «обратив внимание на высокую потребность в выпускниках колледжей и техникумов, необходимость повышения качества школьных и вузовских программ». 

- Самое главное, что наше высшее образование вернется к базовой системе подготовки в вузах, срок обучения составит 4-6 лет. Президент также предложил увеличить размер налогового вычета на учебу детям до 110 тысяч рублей, - заметил депутат. 

В конце Вячеслав Дамдинцурунов добавил, что «наш лидер поставил четкие задачи для дальнейшего независимого развития России». 

Глава Бурятии Алексей Цыденов также откликнулся на послание президента РФ. Он назвал его основополагающим.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях