концерт
9495
1

Артисты Русского драмтеатра из Улан-Удэ выступили перед ранеными военнослужащими

Они исполнили перед бойцами советские шлягеры

Фото: пресс-служба ГРДТ им. Н.А. Бестужева

Артисты Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева выступили перед ранеными военнослужащими, находящимися в военном госпитале №437. 

«Бестужевцы» исполнили песни «Счастливый день», «Синяя вечность», «Ландыши», «А у нас во дворе», «Мелодия», «Королева красоты» и многие другие. Зрители тепло встретили артистов и долго им аплодировали. 

- В годы Великой Отечественной войны артисты выступали перед бойцами, не зная сна и отдыха. Я всегда восхищалась их самоотверженностью, когда читала о том, как после одного концерта на передовой, они садились в грузовик и ехали выступать снова и снова. Я все думала: как они это могли? Но так они поднимали дух человеческий, - поделилась актриса ГРДТ Марина Ланина. 

Она уверена, что люди творческих профессий должны нести радость людям, дарить любовь и добрую энергию. 

- Только так наш народ может выжить, - объясняет Марина Ланина. - Про Россию не раз говорили, что она не выстоит – и в 1812 году и в 1917 году, а мы выстояли, благодаря необыкновенному духу и взаимной поддержке, когда люди подают друг другу руку помощи. И дело не в том, идет война или нет, мы должны помогать друг другу в любое время.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях