благоустройство
1683
1

В столице Бурятии коммунальные службы очищают улицы от снега

Сотрудники комбината по благоустройству работают днём и ночью

Фото: t.me/gorodulanude

В ночь на 9 февраля на дорогах Улан-Удэ непрерывно работала тяжелая техника: грейдеры, лаповые снегопогрузчики, трактора-щетки и большегрузные машины.

За одну ночь комплексным методом убрали снег с улиц Сухэ-Батора, Ранжурова, Ербанова, Геологическая, Жуковского, Хахалова, Добролюбова, бульвара Карла Маркса, сообщает комбинат по благоустройству. Грейдер срезал снежные наросты на дорогах в микрорайоне Загорск общей протяженностью более семи километров. С раннего утра мобильная бригада в комплексе с мини-погрузчиком и самосвалами приступили к вывозу снежных валов после грейдера.

Сегодня, 9 февраля, в течение дня сотрудники комбината будут вывозить снег с улиц Добролюбова, Банзарова, Набережная, Амагаева, Герцена, переулка Герцена, а также в микрорайонах 140а и Мясокомбинат, сообщили в мэрии Улан-Удэ. Пешеходные зоны очистят вблизи Мемориала «Умершим от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны», на Гостиных рядах, на улицах Бограда, Бабушкина, Туполева, Краснодонская, Столичная и Хоца-Намсараева.

С начала зимнего периода с городских улиц вывезли больше 50 тысяч кубометров снега.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях