медицина
3694
1

Заместителю генпрокурора России показали новый центр ядерной медицины в Улан-Удэ

Дмитрий Демешин поручил и.о. прокурора республики обеспечить надзорное сопровождение за реализацией проекта

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин во время рабочего визита в Бурятию посетил центр ядерной медицины, который открылся в Улан-Удэ в октябре прошлого года. 

Исполнительный директор Центра Кирилл Архипов представил все этапы производства радиофармацевтических препаратов и их использования в диагностических исследованиях. 

- Для специалистов и врачей центр уникален тем, что появилась возможность определять и устанавливать точное местонахождение злокачественных новообразований, в том числе на самых ранних стадиях заболевания. Более того, новое оборудование позволяет осуществлять контроль эффективности лечения, - отметил он. 

Дмитрий Демешин поручил и.о. прокурора республики Михаилу Филичеву обеспечить надзорное сопровождение за реализацией данного проекта, своевременно принимать меры, направленные на устранение административных барьеров в строительстве значимых для региона объектов. 

В пресс-службе правительства Бурятии рассказали, что со дня открытия в центре проведено уже более 1200 исследований. С его появлением в республике сформирован полный комплекс диагностики и лечения онкологических заболеваний. Объем инвестиций в проект составил более 1 миллиарда рублей. 

Напомним, ранее заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин подвел итоги работы прокуратуры Бурятии за 2022 год.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях