задержание
3560
1

Полицейские поймали стрелка, повредившего окно в улан-удэнском автобусе

Им оказался 16-летний студент колледжа

Фото: russianstock.ru

В понедельник, 30 января, неизвестный повредил окно в автобусе, следовавшего с остановки «Элеватор» в направлении площади Советов. К счастью, никто из пассажиров не пострадал. 

На место выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители обнаружили на внешней стороне стекла три скола округлой формы диаметром до 5 мм. Эксперты предположили, что они могли образоваться в результате выстрела из пневматического оружия. 

Полицейским удалось установить личность стрелявшего. Им оказался 16-летний студент колледжа. Задержанный признался, что приобрел «пневматику» через Интернет. Вместе с другом он решил проверить пистолет в действии. Выстрелив с окно проезжавшего автобуса, они скрылись с места преступления. 

- Несовершеннолетний проживает в благополучной семье, ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Пневматический пистолет у хулигана изъяли. Материалы уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), переданы в следственный комитет для дальнейшего расследования. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях