собаки
5371
1

В Улан-Удэ собака с ошейником напала на мужчину

На месте ЧП сотрудники отлова поймали сразу пять крупных псов и трёх щенят

Фото: vk.com/gorodulanude

Инцидент с нападением собаки на человека произошёл в Улан-Удэ 27 января. В 16:00 по ул. Наушкинской вблизи переезда в мкрн Горького четыре собаки напали на 43-летнего улан-удэнца. Собаки крупного размера – одна - черно-белая, другие - темного окраса. С диагнозом «укушенная рана правого бедра» горожанина осмотрели врачи и отпустили на амбулаторное лечение.

- Со слов потерпевшего, собаки напали на него сзади, когда он шел вдоль территории промышленной базы, огороженной металлическим забором. В заборе были дыры, через которые собаки убежали. На место выехали сотрудники КГХ, Управления административного контроля, районной администрации, служба отлова. Однако при преследовании собаки прятались на территории базы, где они обустроили лежку. Ранее заявок по данному адресу не поступало, - сообщили в пресс-службе администрации Улан-Удэ.

В ходе отработки данной заявки отловлено пять взрослых особей и изъят приплод: трое щенков. Напавшая собака опознана потерпевшим. На собаке имеется ошейник. 

– Просим владельцев всех производственных территорий проверить ограждения своих территорий для предотвращения передвижения стай безнадзорных животных. При обнаружении безнадзорных животных необходимо подавать заявки на отлов, поскольку службы не могут зайти на частную территорию. Кроме того, просим не препятствовать работе служб отлова, когда собаки, пользуясь открытыми воротами, начинают убегать на территории промышленных предприятий. Зачастую, сотрудники охраны препятствуют отлову, не пропуская отловщиков, тем самым, подвергая опасности, и создавая угрозу жизни горожанам в случае несвоевременного отлова животных, – сказал консультант отдела благоустройства КГХ Дмитрий Ларченко.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях