Реклама
225

Stilfort- стильные люстры, светильники, бра

Традиционно люстры висят над обеденным столом, чтобы освещать праздничные столы, украшать впечатляющие фойе и освещать просторные коридоры. Люстры вступают в свои права в помещениях с высокими потолками, где они могут раскрыть все свое великолепие. Ассортимент шикарных люстр в https://stilfort-light.com/ включает в себя многочисленные стили, от роскошного классического шика до утонченного или игривого современного дизайна. В магазине есть великолепные многопламенные фонари по удивительно низким ценам!

Люстры в желаемом стиле

Люстры, также известные как короны и люстры, подвешиваются к потолку как разновидность подвесного светильника. Кронштейны ответвляются во все стороны от рамы, к которой крепятся многочисленные отдельные светильники. Люстры привлекают внимание, особенно модели, щедро украшенные хрусталем или стеклом, которые разбивают свет на разные цвета и создают чудесный зеркальный эффект. Так же, как большинство подвесных светильников регулируются по высоте, некоторые люстры регулируются по высоте.

Также доступны многочисленные модели с текстильными абажурами для отдельных источников света.

Доминирующие направления дизайна можно описать такими терминами, как:

  • античный,
  • классический,
  • хрустальный,
  • флорентийский,
  • дизайнерский и современный.

Разнообразие материалов для многорожковых фонарей велико, подвес и каркас обычно изготавливаются из качественного металла. Светодиодные люстры также доступны в широком ассортименте.

Контраст между современным декором и классической люстрой может оживить пространство и вызвать восхищение. Будь то лампы для обеденного стола, лампы для прихожей или для других целей: при размещении их в комнате важно найти правильное соотношение с остальными предметами интерьера. В квадратных комнатах люстры висят посередине. Конечно, также важно иметь достаточное расстояние до нижней части комнаты, чтобы роскошные украшения не загораживали обзор.

В прямоугольных и асимметрично срезанных помещениях открывается дополнительная возможность акцентирования определенной части.

Что касается источников света, то тут такое же разнообразие, как и в случае со всеми остальными светильниками:

  • возможны энергосберегающие лампы,
  • галогенные лампы и светодиоды.

Старинные и классические люстры

Самые старые люстры представляли собой деревянный крест с прибитыми к нему свечами. В постсредневековой Европе роскошные люстры были репрезентативными украшениями в бесчисленных аристократических резиденциях. Особо ценные и пышные люстры служили правителям средством демонстрации своего богатства и влияния. Те, кто мог себе это позволить, даже украшали свои люстры драгоценными камнями и золотом.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях