следственный комитет
5009

13-летняя беглянка из Бурятии отрицает, что в отношении нее совершались противоправные действия

Девочка доехала до Челябинска с водителем-дальнобойщиком

Скриншот с t.me/sledcom_press

Сотрудники следственного управления СКР по Челябинской области опросили 13-летнюю девочку из Бурятии, которая исчезла в пригороде Улан-Удэ 17 января. Сейчас она находится в специализированном центре Челябинска. 

На кадрах, опубликованных в официальном телеграм-канале следственного комитета РФ, девочка рассказала, что она доехала из Бурятии до Челябинска с водителем-дальнобойщиком. На вопрос следователя, совершались ли в отношении нее в дороге какие-либо противоправные действия, подросток ответила отрицательно.

Напомним, что по факту исчезновения несовершеннолетней следственный отдел по Иволгинскому району СУ СКР по Бурятии возбудил уголовное дело. В отношении беглянки будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Сейчас в Челябинской области работают сотрудники полиции из Бурятии, они же доставят ребенка обратно домой.

Ранее в следкоме Бурятии рассказали, что девочка покинула дом под предлогом навестить бабушку, но на самом деле направилась на встречу с мужчиной, с которым вела переписку на одном из сайтов знакомств. Вместе со взрослым она каталась на машине. Потом мужчина привез девочку обратно – около полуночи он оставил ее возле сельского спортклуба.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях