школа
3956

В столице Бурятии за 8 месяцев построили новую школу

Ее возвели на территории уже существующей СОШ №19

Фото: УКС РБ

В Улан-Удэ завершено строительство школы в 18 квартале. 

Как сообщили в управлении капитального строительства правительства РБ, новое здание располагается на территории уже действующей СОШ №19, и функционально является самостоятельным комплексом. В нем есть своя столовая, библиотека, актовый и спортивный залы. Объект стоимостью 643 миллиона рублей построили за всего за восемь месяцев. 

- Школа на улице Жердева построена по концессионному соглашению, строительство нужно было реализовать в сжатые сроки. Несмотря на введенные санкции, ковидные ограничения, экономические сложности, нехватку трудовых ресурсов и другие проблемы школа была построена менее чем за год. Все благодаря слаженной работе концессионера, правительства Бурятии и подрядной организации, – рассказал начальник УКС Анатолий Урбанов. 

Напомним, в октябре 2021 года власти республики и ООО «ПроШкола» заключили концессионное соглашение о строительстве в регионе сразу десяти школ. В прошлом году были построены четыре школы, еще шесть достраиваются. В управлении капстроительства пообещали, что они распахнут свои двери 1 сентября 2023 года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях