Реклама
316

Диванная мебель – на что обратить внимание?

Как выбрать идеальную мебель для отдыха: диваны, кушетки или, возможно, угловой диван? На что обратить внимание при обустройстве этой зоны гостиной? Размер – это, конечно, один из ключевых параметров. Это зависит в первую очередь от размеров самой гостиной. В PUSHE есть диваны Спб разного размера и цвета.

Дизайн дивана

Отправной точкой является эффект расположения, которого нужно добиться в гостиной. Сначала нужно решить, как нужно обустроить гостиную, а затем выбрать диван, соответствующий этому стилю. В интернет-магазине PUSHE есть как впечатляющие стеганые диваны с бархатной обивкой, так и минималистичные модели, рассчитанные на современные аранжировки.

Материал обивки

Материал обивки – это элемент, влияющий как на ежедневное использование дивана, так и на чисто визуальные вопросы.

  • Самое практичное и функциональное решение – это, конечно же, прочный и грязеотталкивающий материал. Очень часто обивка дивана выполняется из синтетических тканей. Тип и фактура обивочного материала также влияют на визуальное восприятие аранжировки.
  • В современных и минималистичных аранжировках лучше подойдет гладкий матовый материал.
  • С другой стороны, любители винтажа и стиля ретро часто выбирают жаккардовую ткань.

Высота, форма и материал ножек - диван без ножек массивной формы, а может модель на высоких ножках?

Диваны или кушетки компактной формы с низкими ножками или без них чаще всего ассоциируются с классическими или деревенскими интерьерами. Диваны на высоких ножках очень часто являются элементом современных аранжировок. Такие модели также отлично смотрятся в салонах, вдохновленных скандинавским стилем или другими минималистскими тенденциями. Преимущество дивана с высокими ножками в том, что он оптически увеличивает пол, а значит, и всю гостиную.

Спальная функция – раскладной диван или диван со спальной функцией – очень практичный элемент обустройства гостиной. Такой диван можно использовать как запасное спальное место для гостей. В малогабаритной квартире гостиная иногда служит и дневной спальней. В случае с раскладными моделями с функцией сна очень важен их размер.

Цвет дивана

Одним из важнейших критериев выбора дивана в гостиную также является его цвет. Цвет выбранного вами дивана зависит в первую очередь от эффекта расположения. Также стоит помнить универсальное правило относительно светлых и темных цветов. Там написано, что диван темного цвета, например черного или антрацитового, может оптически уменьшать интерьер. С другой стороны, светлые диваны: белые или светло-серые могут сделать гостиную более просторной, чем она есть на самом деле.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях