убийство
6892

В новогоднюю ночь на животноводческой стоянке в Бурятии произошло убийство

Там под бой курантов поссорились двое работников, которые перед этим изрядно выпили

Фото: russianstock.ru

На животноводческой стоянке вблизи улуса Бургуй Закаменского района Бурятии произошло убийство. 

Около двух месяцев назад туда устроился работать 39-летний мужчина. Проживал он вместе с еще одним работником – 65-летним пастухом. Вечером 31 декабря они вдвоем стали отмечать Новый год. Мужчины распивали крепкие спиртные напитки, а около полуночи решили выпить шампанского. На фоне алкогольного опьянения из-за пустяка они поссорились. Тогда тот, что моложе, схватил со стола нож и ударил им в спину напарника, сам же лег спать. От полученных повреждений потерпевший через некоторое время скончался на месте происшествия. Обвиняемый наткнулся на мертвое тело уже утром. Он позвонил владельцам фермы и сообщил, что напарник внезапно скончался по неизвестным ему причинам. На место прибыла следственно-оперативная группа, которая тут же установила причины смерти потерпевшего. Мужчина не стал отпираться и признал свою вину. 

По данному факту Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор полной доказательственной базы, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях