Реклама
202

Фасадные панели

Фасадные панели – современный способ отделки зданий.

Сегодня востребованным материалом для внешней отделки домов являются фасадные панели. Они характеризуется хорошими эксплуатационными свойствами и эстетичностью. Современные фасадные панели изготавливают из различных материалов. Они имитируют различные природные материалы. Данный вид облицовки гарантирует надежную защиту стенам от негативных внешних факторов.

 Другие важные привлекательные особенности фасадных панелей:

  • Высокая скорость и простота монтажа.
  • Надежная защита стен от внешних воздействий
  • Отсутствие необходимости проведения специальной подготовки стен перед отделкой.
  • Возможность выполнения отделочных работ в любую погоду.

Фасадные панели отличаются огромным разнообразием оформлений. Эксплуатационные характеристики зависят от материала изготовления материала. Наиболее распространены полимерные фасадные панели. Они усилены ребрами жесткости и характеризуются простотой монтажа и хорошими эксплуатационными характеристиками.

Металлические фасадные панели из оцинкованной стали или алюминия – это изделия, характеризующиеся высокой прочностью. Защиту от коррозии обеспечивает полимерное покрытие. Это пожаробезопасный материал устойчивый к перепадам температур.

Пользуются спросом фасадные панели из древесных волокон. От воздействия окружающей среды они защищены специальным лакокрасочным покрытием. Материал отличается хорошими теплоизоляционными свойствами.

Широко распространены фиброцементные панели. Их изготавливают на основе  цемента, волокон целлюлозы и минеральных добавок. Для покрытия применяется полиуретановое и акриловое покрытие. Материал отличается морозостойкостью и пожаробезопасностью. Изделия характеризуются хорошими тепло- и шумоизоляционными свойствами. Они не  подвержены коррозии и гнили.

Для облицовки зданий общественного назначения, часто, используют стеклянные фасадные панели. Изделия отличаются устойчивостью к агрессивным внешним воздействиям, ударопрочностью и взломостойкостью. Их используют для создания эффектных дизайнерских фасадов. Такой материал дорогостоящий. Панели из стекла отличаются большим весом и монтаж довольно сложный.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях