жалоба
3908

Супруга контрактника из Бурятии не могла получить положенные денежные выплаты

Она была вынуждена обратиться к уполномоченному по правам человека

Фото: Евгений Коноплёв

К уполномоченного по правам человека в Бурятия Юлии Жамбаловой обратилась супруга военнослужащего-контрактника. Она жаловалась, что не получила единовременную денежную выплату с регионального бюджета, а также не дождалась положенных выплат по должности из федерального центра. 

Омбудсмен обратилась в военную прокуратуру Улан-Удэнского гарнизона. Проверка вскрыла, что сотрудники воинской части своевременно не подавали списки в соответствующие ведомства. В результате прокуратура внесла представления в адрес командующего войсками Восточного военного округа и воинской части. В итоге все выплаты военнослужащему были предоставлены. 

- Воинская часть сообщает, что должностными лицами войсковой части были допущены упущения в организации получения полных личных данных, копий документов на пребывающих граждан, для присвоения им расчётных номеров единым расчётным центром Министерства обороны РФ. На сегодняшний день документы для начисления денежного довольствия военнослужащим подготовлены, выплаты сформированы, - рассказали в аппарате уполномоченного.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях